読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

towelmuffler

写真とか、大事なこととか。忘れないようにするためのブログです。

松本山雅U-18 2014年のスケジュール(10/25現在)

f:id:football4:20141124211925j:plain

 

 

頻繁に時間変わってるみたいなので分かり次第書いていきます。

(※2nd発表が5/14)(※クラ選発表が5/15)

3部から2部への昇格→ブロック優勝が条件だそうです。

4部から3部への昇格→優勝かつ3部チームが2部へ昇格すること。

ちなみにU-18の現在地についてはこの記事で色々書いています。

///////////////////////////////////////////////////////////////////////

<3部>第1節 4/12(土)15:15KO vs松商学園3rd@松本歯科大学グラウンド

 松本山雅4-1松商3rd

(1点目:唐澤真三郎、2点目:唐澤真三郎、3点目:小松蓮、4点目:三村優也)

 天皇杯予選2回戦>4/13(日)10:00~ vsFCテンペスト池田町アルプスグランド

松本山雅4-1FCテンペスト

ユースU―18が県選手権2回戦突破 | 松本平タウン情報WEB

天皇杯予選3回戦>4/20(日)10:00~ vsFC TOGAMI@犀川河川敷B

松本山雅U18 1-2 FCTOGAMI 

(残念ながら敗退ですが、1年生主体で頑張ってくれました!)

<3部>第2節 4/20(日)15:15KO vs木曽青峰@松本歯科大学グラウンド

松本山雅U18 8-0 木曽青峰

<3部>第3節 4/26(土)15:15KO vs須坂@松本歯科大学グラウンド

松本山雅U18 5-0 須坂

<3部>第4節 5/5(月・祝)12:15KO vs諏訪清陵茅野陸上競技場

松本山雅U18 10-2 諏訪清陵

----------

 【クラ選 北信越予選】

<2回戦>5/25(日) 13:30〜 vs M.A.C SALT@アルビレッジ

松本山雅U18 13-0 M.A.C SALT

準決勝>5/31(土) 15:30〜 vsアルビレックス新潟U18@アルビレッジ

松本山雅U18 0-2 アルビレックス新潟U18

http://www.yamaga-fc.com/news/files/2014/05/0515-1.pdf

■結果:準決勝敗退

http://www.jcy.jp/wp-content/uploads/2014/06/7987186e1dfe579d8a113c82c5559e19.pdf

【クラ選 今後の流れ】

1次ラウンド 7/24、25、27@群馬県

ラウンド16 7/28@群馬県

準々決勝 7/30@群馬県

準決勝 8/1@三ツ沢陸上競技場?

決勝 8/2三ツ沢

----------
<3部>第5節 6/14(土)12:15KO vs市立長野@中野西高校

松本山雅U18 2-1 市立長野

<4部>開幕!!第1節 6/15(日)12:15KO vs大町合同@梓川

松本山雅U18 15-0 大町合同

<3部>第6節 6/21(土)12:15KO vs諏訪二葉@駒ヶ根工業高校

松本山雅U18 8-0 諏訪二葉

<4部>第2節 6/21(土)10:00KO vs梓川@平瀬

松本山雅U18 5-1 梓川

<4部>第3節 6/28(土)10:00KO vs松本第一2nd@平瀬

松本山雅U18 12-0 松本第一2nd

【得点者】高井×2、小林×2、三村、山﨑(昂)、岡野×2、卯花、丸山(裕)×2、宮本

<4部>第8節 7/5(土)12:15KO vs松本美須々2nd@梓川

松本山雅U18 6-1 松本美須々2nd

<3部>第7節 7/5(土)14:30KO vs県立長野@豊科高校

松本山雅U18 5-0 県立長野

<4部>第7節 7/13(日)12:15KO vs南安曇農業@大町北

松本山雅U18 6-0 南安曇農業

<3部>第8節 7/21(月・祝)13:15KO vs長野吉田@上田西高校 

松本山雅U-18 9-0 長野吉田

【得点者】古市、小松蓮×2、塩原たけし×3、唐澤真三郎、山寺、百瀬

<4部>第5節 7/26(土)14:30KO vs創造学園3rd@大町北

松本山雅U-18 3-1 創造学園3rd

【8月中旬 松本サッカーフェスティバル】

(調べてます)

<3部>第9節 8/23(土)13:15KO vs上田2nd@上田西高校

松本山雅U-18 3-0 上田2nd

【得点者】池上、塩原、百瀬

<4部>第6節 8/24(日)12:15KO vs穂高商業@南安曇農業

松本山雅U-18 14-0 穂高商業

【得点者】小林 陸玖、丸山 雄大、山﨑 昂、丸山 雄大、渋木 俊、河地 迅也、宮本 直哉、河地 迅也、丸山 雄大、岡野 大貴、巾下 颯太、丸山 雄大、巾下 颯太、高井 悠登

<3部>第10節 9/13(土)12:15KO vs松本深志田川高校
<3部>第11節 9/20(土)10:00KO vs豊科@豊科高校

松本山雅U-18 4-1 豊科

【得点者】オウンゴール、小松 蓮、塩原 健、山﨑 生希

全勝優勝!おめでとう!

<4部>第6節 9/21(日)10:00KO vs明科@明科高校

松本山雅U-18 9-1 明科

【得点者】丸山雄大×2、丸山裕輝×2、宮本直哉、巾下颯太、岡野大貴、高井悠登、高井悠登

<4部>第4節 8/10(日)10:00KO vs塩尻志学館@塩尻志学

※台風により延期。9/28予定

松本山雅U-18 6-1 塩尻志学

【得点者】岡野大貴、松原隼、小林陸玖、オウンゴール、小林陸玖、宮本直哉

全勝優勝!おめでとう!

【2014 Jユースカップ

10/5 14:00 vs京都サンガF.C. U-18@サンガタウン

松本山雅U-18 1-3 京都サンガF.C. U-18

【得点者】池上

先制点、決めてくれました!

10/18 14:00 vsY.S.C.C. U18@アルウィン

松本山雅U-18 6-1 Y.S.C.C. U18

【得点者】塩原、小松、高橋×4

Jユースカップ初勝利!アルウィン初勝利、初得点!

10/25 14:00 vsアルビレックス新潟U-18@アルビレッジ

松本山雅U-18 0-7 アルビレックス新潟U-18

2014シーズン、本当にありがとう!

///////////////////////////////////////////////////////////////////////

参考資料

http://www.nagano-fa.or.jp/game/dt/35.html

★4部

http://www.nagano-fa.or.jp/imgdir/1400056391.pdf

★2014高円宮杯ユースリーグ U-18長野県リーグ構成一覧

http://www.nagano-fa.or.jp/imgdir/1400114048.pdf

///////////////////////////////////////////////////////////////////////